12345政务直通车
您现在的位置: 首页 信件详细
 信件详细
 信件详细信息
类型: 建言献策
标题: 如何补充协警到基层派出所
时间: 2015/9/29
内容: 我是一名基层派出所的民警,我想向区领导建议给派出所补充些协警,现在各个派出所的警力有限加上有年纪大的还有身体不好的民警,为何区里招聘了这么多协警都干着不做了呢,是因为工资低留不住人,在个就是一个派出所分来四个协警工作了一段时间辞职就走了,补充不了新的协警,我建议区里要向龙子湖区跟经开区学习,走一个补充一个待遇可以提高些
 来信人详细信息
   
 回复内容
回复内容: 您好,老民警,你的建议我们已经收悉,并向主管部门反映,并试图回访您向您说明,可是电话一直打不通。关于此事下一步我们会在相关政策规定允许的范围内进行改善。谢谢您的来电。
答复时间: 2015/10/21
 来信人评价
     暂无评价信息! 
信件密码: *   
是否满意:
非常满意 满意 不满意
 公众评价
 
  非常满意 满意 不满意