12345政务直通车
您现在的位置: 首页 信件详细
 信件详细
 信件详细信息
类型: 领导信箱
标题: 咨询关于学校问题
时间: 2017/9/9
内容: 请问朝阳实验学校啥时候建,是七中的变身吗,和朝一有关系吗,还有朝阳三小和四中合并是怎么回事。
 来信人详细信息
 不公开
 回复内容
回复内容: 1、按照《蚌埠市教育布局发展规划(2014-2030)》,计划扩建蚌埠七中小学部,建成后为九年一贯制学校,命名为朝阳实验学校(蚌埠七中)。 2、根据蚌埠市“十三五”教育发展规划,蚌埠四中与朝阳三小合并办学。目前尚未实施。
答复时间: 2017/10/11
 来信人评价
     暂无评价信息! 
信件密码: *   
是否满意:
非常满意 满意 不满意
 公众评价
 
  非常满意 满意 不满意